Сотрудничество с НГТУ в рамках образовательного проекта22 июня 2022

В рамках образовательного сотрудничества с Новосибирским Государственным Техническим Университетом, был заключен договор стажировки студентов на площадке BPMLab.

С целью профессиональной подготовки специалистов по ELMA BPM в Новосибирске, была разработана некоммерческая программа с кафедрой Экономической Информатики НГТУ, факультета Бизнеса. С сентября 2022 года в курс программы обучение включен предмет моделирование бизнес-процессов. Практическое обучение будет проходить на базе программного продукта ELMA BPM.

Зонов Владимир, коммерческий директор BPMLab, будет читать лекции и вести практику для студентов 2 курса по дисциплине "Моделирование бизнес-процессов".

Итогом партнерства станет профильная подготовка студентов, способных самостоятельно моделировать бизнес-процессы в нотации BPMN 2.0 в программном продукте ELMA BPM. Данные специалисты уже сегодня востребованы на рынке труда, как в Новосибирске, так и по всей стране. ELMA BPM - это более 3000 внедрений и №1 среди BPM систем по версии TAdviser.

Итогами первой стажировки в компании можно считать успешную защиту 5 бакалавров на отлично! По ходу написания дипломных работ, студенты приняли участие в Всероссийских конференциях, где их работы были высоко оценены.

У троих студентов консультантом по практике был Владимир Зонов, который курировал процесс написания дипломной работы. Двоим студентам была оказана менторская поддержка. Первый выпуск BPMLab порадовал своими оценками, от 87 до 96 баллов.

Блестящие работы 94-95 баллов. Особо блестящие 96.

Пятерка с минусом 87-92.

Твердая четверка 80-86.

Темы дипломных работ:

  • Моделирование бизнес-процессов компании в информационной системе ELMA BPM
  • Автоматизация процесса подбора персонала с использованием API HH.ru на платформе ELMA BPM
  • Автоматизация документооборота договоров с контрагентами на базе программного продукта ELMA BPM
  • Автоматизация учета и обработки заявок пользователей для технической поддержки ООО "ХХХХХХХХ"
  • Создание приложения на языке программирования "Python" для совершенствования профориентационной работы вуза

Сотрудничество BPMLab в рамках образовательного проекта с кафедрой Бизнес-информатики будет продолжено, успешное начало положено.

Все выпускники трудоустроены в Лаборатории, и уже начали работу на реальных проектах компании. Пожелаем им успехов в карьере!